Благодарность за развитие фестивального движения вручена директору музея Татьяне Кайгородовой

27 декабря 2016

Благодарность сопредседателя оргкомитета Всероссийского фестиваля науки, ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктора Садовничего вручена директору Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова Татьяне Кайгородовой за развитие фестивального движения и успешную организацию мероприятий Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки.

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в 2016 году впервые принял участие во Всероссийском Фестивале науки.

В рамках Фестиваля музеем были организованы мероприятия на разных площадках.

Непосредственно в музее проводились обзорные и тематические экскурсии, кинопрограммы, в процессе которых школьники знакомились с удивительным миром космоса, с легендарным, первым в мире суточным полетом Германа Степановича Титова, с исследованиями, которые провел второй космонавт в условиях невесомости.

На центральной площадке Фестиваля, в г. Барнауле в день его открытия музеем было представлено две выставки «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь» и «Взгляд из космоса», а в кинотеатре Премьера состоялась кинопрограмма «Уроки из космоса. Мир невесомости», из фондов музея.

Участниками мероприятий Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова в рамках Фестиваля науки стали школьники г. Барнаула, г. Новоалтайска и Косихинского района.