Тамара Васильевна Титова поздравила жителей Алтайского края с 80-летием образования региона

7 августа 2017

6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли праздничные мероприятия, посвященные 56-ой годовщине полета Германа Степановича Титова в космос. Интересным моментом художественно-публицистической программы «Герман Титов. Первый космонавт – исследователь», проходившей на музейной сцене под открытым небом,  стало поздравление  Тамары Васильевны Титовой, адресованное жителям  Алтайского края, в честь 80-летием образования региона.

«Дорогие товарищи, друзья, земляки! Сердечно поздравляю Вас с замечательной датой – 80-летием образования Алтайского края! Край – замечательный, и, прежде всего, замечателен своими людьми!  Я это знаю потому, что прошла по жизни вместе с вашим земляком, моим мужем Германом Степановичем Титовым. Сибиряки – народ талантливый, трудолюбивый, творческий, и поэтому с ними можно строить планы, решать любые задачи. Желаю Вам,  дорогие друзья  здоровья, мира и добра в семьях, успехов вашем труде на благо процветания родного края!», - сказала Т.В. Титова.

Аудиозапись голоса Тамары Васильевны была сделана сотрудниками музея в процессе командировки в Москву в апреле 2017 года.