Виртуальный тур
Вирутальный тур

8 июня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялся первый пленэр студентов Новоалтайского государственного художественного училища.

8 Июня 2017

8 июня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялся первый пленэр студентов Новоалтайского государственного художественного училища.

Первая часть пленэра прошла в живописном уголке села Полковниково у лесного озера, где любил делать зарисовки Степан Павлович Титов – самобытный художник, отец космонавта Германа Титова.

Затем студенты и преподаватели НГХУ делали зарисовки в центре села. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на работу начинающих художников пришли жители села. Студенты с удовольствием общались с педагогами и детьми, отвечали на вопросы.

С нетерпением будем ждать открытия выставки работ участников пленэра, которая будет организована в сентябре 2017 в музее Г.С. Титова!

Мероприятие проходило в рамках Года экологии в России и приурочено к всемирному  Дню окружающей среды. Организаторами пленэра выступили КГБУ Музей Г.С. Титова и Новоалтайское государственное художественное училище.