Новогодняя елка в музее

Новогодняя елка в музее

12 декабря 2013

Новогодняя елка – неотъемлемый атрибут празднования Нового года, в канун этого волшебного праздника появилась в экспозиции мемориального здания музея – здания бывшей школы, где учился Герман Титов.

Украшена елка игрушками 50-х - 60-х годов прошлого века, хранящимися в коллекции музея, передала их музею жительница г. Барнаула Людмила Константиновна Воеводина. Украшения рождественских елок менялись в зависимости от моды. Интересен тот факт, что елочные игрушки, история, политика и искусство связаны между собой. Поэтому игрушки представленные на музейной елке разнообразны. Фигурки космонавтов символизирующие начало космической эры, игрушки сельскохозяйственной тематики преобладавшие в эпоху правления Н.С. Хрущева, фигурки сказочных героев – все это можно увидеть на новогодней елки. Дополнением елки стали цепи и фонарики, выполненные из цветной бумаги, они лаконично дополняют елку и создают атмосферу праздника прошлых лет.

Приглашаем всех желающих в музей Г.С. Титова, где Вы сможете совершить экскурс в историю празднования Нового года 1960-х гг. и зарядиться положительными эмоциями.