1 марта стартует краевой конкурс детского технического творчества "КосмоТехноСтарт"

1 марта 2019

1 марта в Алтайском крае стартует краевой конкурс детского технического творчества «КосмоТехноСтарт».

Организаторами конкурса выступают Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова, Министерство культуры Алтайского края и Краевой центр информационно-технической работы.

DSC_0515.JPG

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних специальных учебных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования Алтайского края.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

Ракетная и космическая техника прошлого и настоящего – действующие или имитирующие действия модели и макеты исторической и современной ракетно-космической техники, межпланетных автоматических станций, спутников, разных космических аппаратов.

Космическая техника будущего – модели и макеты космических кораблей, орбитальных и межпланетных станций, разных машин и аппаратов, которые предназначены для космических исследований в будущем.

Робототехника и электроника – к участию в данном направлении конкурса допускаются полностью автоматизированные робототехнические системы или системы, содержащие автоматизированные компоненты, радиоуправляемые, свободнолетающие модели.

Авиационная техника - модели, макеты армейской, военно-транспортной, исторической и современной авиационной техники.

k9rxg9Yi798.jpg

Работы принимаются до 10 апреля 2019 года.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса моделей авиационной и ракетно-космической техники состоится 12 апреля 2019 года в КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», в рамках краевого Фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященного памяти Г.С. Титова. Победители конкурса во всех возрастных категориях награждаются дипломами и памятными подарками.

С Положением о Конкурсе можно познакомиться на сайте музея www.muzeytitova.ru, и в официальной группе Музей Г.С. Титова в социальной сети ВКонтакте.

Положение о конкурсе "КосмоТехноСтарт" (скачать файл)

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80.