10 сентября в МБУК «Косихинский районный краеведческий музей» начнет работу передвижная, документальная выставка «Косихинский район – родина Германа Титова» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

8 сентября 2020

Название выставки Косихинский район - родина Германа Титова2.jpg

Выставка организована в рамках праздничных мероприятий посвященных 85-ой годовщине со дня рождения летчика- космонавта, Героя Советского Союза Германа Титова.

«Алтай – центр моего земного притяжения.
Это мое детство и, наверное, самое счастливое время жизни.
Алтай – моя «малая» родина – моя большая любовь» - с какой искренней любовь Герман Степанович писал о Родине в своей книге «Голубая моя планета».

Посетители выставки познакомятся с легендарным полетом нашего земляка, уроженца Косихинского района который 6-7 августа 1961 осуществил первый в истории суточный полет в космос.

hTYeBtq9dzg.jpg

Интересными для взора посетителей станут фотографии детских лет Германа, документы об образовании, фотографии родителей космонавта.
Центральное место в выставке посвящено визитам Германа Титова на Родину.

Ht6CTzzv4Ko.jpg

«Герман Степанович гордился своими корнями, своей малой родиной, которую я, кстати, тоже полюбила. Хороший край. Замечательные люди, с особым сибирским характером – чистым и открытым. Не зря Герман часто повторял: «Я же сибиряк!», вкладывая свой, значимый для него смысл. Убеждена, что понятие «сибиряк» для него было олицетворением надежности, стойкости и крепости человеческого характера» - из воспоминаний Тамары Васильевны .

Выставка будет работать до 12 октября 2020 г.

Справки по тел.8(38531)23-6-00.