13 апреля в 10.30 в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова откроется документальная выставка, посвященная первопроходцам космоса «Юрий Гагарин и Герман Титов. Они умели дружить»

10 апреля 2019

original.jpg

На выставке будут представлены редкие фотографии первых космонавтов, документы, газетные материалы, книги о покорителях космоса.

Герман Титов, после гибели Юрия Гагарина, очень трепетно относился к увековечению памяти своего друга. Именно Г.С. Титов предложил, ежегодно, день полета в космос Юрия Гагарина – 12 апреля, отмечать как День космонавтики.