14 марта на родине второго космонавта планеты Г.С. Титова в селе Полковниково прошел один из самых веселых и долгожданных праздников в году - Масленица

15 марта 2021

t_ZKlVARq7o.jpg

Сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова подготовили и провели театрализовано - игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!».

oB_vxl3ClRU.jpg

Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная клубом любителей традиционной русской культуры «Прикоснись к истокам», созданного на базе дома семьи Титовых, в котором прошли детские и юношеские годы будущего космонавта, Германа Титова. Веселые конкуры, организованные сотрудниками музея Г.С. Титова: «Забей гвоздь»; «Ходули»; «Русская красавица», где девушка должна пройти с коромыслом и полными ведрами воды, показывая свою стать, походку и другие народные игры раззадорили гостей.

LNAS-GkCN-M.jpg

В этот день звучали звонкие, задорные народные песни, прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Хозяйка праздника познакомила с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы.

QvJXYGxQvBM.jpg

Всех присутствующих угощали вкусными, румяными блинами с пылу-жару и горячим чаем на травах. В конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое.

Праздник прошел весело и задорно!