18 сентября 2020 года, в канун Дня памяти Германа Степановича Титова, в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова в формате онлайн состоится круглый стол «Листая памяти страницы. Вспоминая космонавта Германа Титова»

15 сентября 2020

87pASUfpiBA.jpg

Круглый стол организован совместно с музейно-выставочным центром «Самара Космическая». Сотрудники музея Г.С. Титова познакомят слушателей с новой документальной выставкой «Сын Земли и Звезд», посвященной 59-ой годовщине полета Г.С. Титова в космос, организованной совместно с семьей Титовых. Состоится включение из дома, где прошли детские годы будущего космонавта. Участники круглого стола познакомятся с мемориально-бытовой экспозицией «Дом семьи Титовых «Ласточкино гнездо».

Фотка_833537.jpg

В программе круглого стола запланированы онлайн-включения из музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Сотрудники центра расскажут о визитах Г.С. Титова на самарскую землю, проведут экскурсию по основному залу музея. Ветеран АО «РКЦ «Прогресс» Шум Михаил Федорович расскажет о подготовке ракетно-космической техники для первых пилотируемых полетов в городе Куйбышеве.

Круглый стол «Листая памяти страницы. Вспоминая космонавта Германа Титова» состоится 18 сентября в 11:00 по московскому времени.