19 февраля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится музейная программа «О мужестве, о доблести, о славе», посвященная Дню защитника Отечества

17 февраля 2021

fon-rossii-prazdnik-god-v-27-23-fevrala-anvar-belorussii-tadzikistane-kirg.jpg

Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и поэтому мы предлагаем еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.

В ходе мероприятия слушателям будут представлены страницы из жизни нашего легендарного земляка Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г. С. Титова. Всю свою осознанную жизнь он посвятил служению своему Отечеству. Герман Степанович стоял у истоков создания Космических войск.

IMG_0807.jpg

В книге «Голубая моя планета» Г.С. Титов написал: «Мы всегда должны помнить, что носим погоны. И наша важнейшая задача – высокая боевая выучка, постоянная боеготовность, ибо народ поручил нам обеспечить безопасность Родины».

Участниками мероприятия станут учащиеся Полковниковской СОШ им. С.П. Титова и военнослужащие 867-го гвардейского Полоцкого ордена Кутузова III степени ракетного полка.

Мероприятие состоится 19 февраля 2021 г. в 13:00 по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.