19 февраля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа, «О мужестве, о доблести, о славе», посвященная Дню защитника Отечества

20 февраля 2021

gLmt1SJC8kA.jpg

Участниками мероприятия стали воспитанники военно-патриотического клуба «Снегири» Полковниковской средней школы имени С. П. Титова и военнослужащие 867-го гвардейского Полоцкого ордена Кутузова III степени ракетного полка.

В ходе мероприятия все присутствующие еще раз перелистали страницы нашей богатой истории, которую имеет наша Родина. Повсюду на пути врага: на Куликовском поле, и под Бородино, на многочисленных полях Великой Отечественной, в горах Афганистана, Чечни, Дагестана вставали стойкие и мужественные защитники Отечества наши далекие и не очень далекие предки. Невозможно забыть те великие бедствия, которые каждая война принесла нашей стране, нашему народу! Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, мы всегда будем помнить, кто жизнь отдал за Родину. Поэтому началом мероприятия стало возложение венка к мемориалу памяти в центре села.

tNprg9qasUM.jpg

Служению своему Отечеству посвятил всю свою осознанную жизнь и наш земляк Г.С. Титов. Герман Степанович стоял у истоков создания Космических войск. В книге «Голубая моя планета» он написал: «Мы всегда должны помнить, что носим погоны. И наша важнейшая задача – высокая боевая выучка, постоянная боеготовность, ибо народ поручил нам обеспечить безопасность Родины».

В адрес всех мужчин, настоящих и будущих защитников, звучали слова поздравления и пожелания самого наилучшего!

EQ-hzOnu3tM.jpg

Во время мероприятия для военнослужащих и юнармейцев были предложены необычные состязания: «Сбор по тревоге», «Шифровка», «Донесение», «Солдатский борщ», «Воинская мудрость».

Все команды показали сплоченность, мгновенную реакцию, готовность прийти на помощь и выручить команду. Оценивало конкурсные состязания компетентное жюри в составе: Татьяны Дмитриевны Кайгородовой, директора КГБУ Музей Г.С. Титова, Вячеслава Владимировича Великанова, преподавателя Полковниковской СОШ им.С.П.Титова, Дениса Сергеевича Страшкова, гвардии старшего лейтенанта.

cseS326TF8s.jpg

Все ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями.
По окончанию встречи военнослужащим провели экскурсию по музейному комплексу. Юнармейцы окунулись в виртуальный мир космоса и познакомились с планетами Солнечной системы, благодаря мультимедийному оборудованию.

qSYsvKHzDCE.jpg

Закончилось мероприятие чаепитием!