20 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялись мероприятия посвященные Дню памяти Героя Советского союза, летчика – космонавта Германа Степановича Титова

20 сентября 2019

8lV8myWSsT0 (1).jpg

Сотрудниками музея проведен круглый стол «Листая памяти страницы», участниками которого стали военнослужащие 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского дивизии и отряд юнармейцев Полковниковской школы имени С.П. Титова. В ходе заседания круглого стола поговорили о военной карьере Германа Степановича Титова, о значимости патриотического воспитания, о формировании у молодежи высоких нравственных качеств, мужества, решительности, дисциплины и инициативы. Военнослужащие рассказали об истории своего полка, а юнармейцы познакомили присутствующих с зарождающимися традициями отряда.

XRpjiPKwRhM.jpg

В День памяти состоялось открытие выставки «Алтай, моя малая родина – моя большая любовь», награждение победителей и участников конкурса фотографий. Дипломы и памятные подарки вручали директор музея Татьяна Дмитриевна Кайгородова и Александр Павлович Волобуев – член жюри конкурса, фотохудожник, директор филиала Союза фотохудожников России по Алтайскому краю.

YEHmrgYkLnA.jpg

На выставке представлены более тридцати лучших фотографий по двум номинациям: «Я вырос здесь и край мне этот дорог» и «Остановись мгновение!». Конкурс организован музеем совместно с региональным Министерством культуры в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае».