В музее Г. С. Титова открыта выставка "Искусство, озаренное звездами"

В музее Г. С. Титова открыта выставка "Искусство, озаренное звездами"

25 апреля 2016
     23 апреля, в день рождения Степана Павловича Титова, отца второго космонавта, в мемориальном музее Г.С. Титова прошло открытие выставки по итогам краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященного памяти С.П. Титова.

В выставку вошло 52 детских работы, признанных победителями конкурса.

В начале мероприятия директор музея Галина Николаевна Парошина рассказала о Степане Павловиче Титове, о его многогранной, разносторонней личности. Затем участникам мероприятия был предложен фильм «Родники Земли», выпущенный к 100-летию со дня рождения С.П. Титова. После этого началась церемония награждения. Каждый победитель конкурса получил в награду диплом и сборник стихотворений С.П. Титова «Все высказать…», а школы-участники конкурса получили в подарок фотоальбом «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», выпущенный музеем к 50-летию со дня образования.

Закончилась торжественная часть музыкальными номерами, подготовленными Кытмановской детской школой искусств и народным ансамблем Алтая вокальной группой «Планета детства» Павловска.

Во второй части мероприятия прошло открытие выставки, фотографирование и экскурсия по музею.

Участники поблагодарили сотрудников музея за прекрасно организованный конкурс и заверили об участии в нем в следующем году.