28 мая сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова побывали в Полковниковской школе имени С.П. Титова c интерактивной программой «Все краски мира – против наркотиков»

28 мая 2021

ZHYHyK8dacI.jpg

Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Полковниковской средней школы имени С.П. Титова.

После ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания. Наркоманию сравнивают с акулой с загнутыми внутрь зубами: попасть в эту ловушку легко, а выбраться практически невозможно. Сегодня наркотики можно купить везде, и оказаться в наркотической зависимости могут и дети из неблагополучных семей, и дети, которых в обществе называют "золотой молодежью".

FrXIMCD1FGs.jpg

В результате и те и другие оказываются в одних притонах и заканчивают жизнь одинаково.Очень часто в юном возрасте это происходит просто из любопытства, а потом человек привыкает к этому, и отказаться бывает очень трудно. Мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного!

В заключении мероприятия ребята вспомнили поговорки о здоровье и приняли активное участие в викторине.