28 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялось мероприятие «Мы живем на Алтае», посвященное образованию Алтайского края

29 сентября 2019

Участниками программы стали учащиеся Полковниковской средней школы имени С.П. Титова. В процессе мероприятия школьники познакомились с историей образования края, его символикой, столицей региона.

Познавательным стал рассказ о великих и знаменитых людях Алтайского края: Василии Макаровиче Шукшине, Роберте Ивановиче Рождественском, Валерии Сергеевиче Золотухине, Екатерине Федоровне Савиновой, Германе Степановиче Титове и многих других жителях, которые прославили наш край.

Дети с удовольствием отвечали на предложенные вопросы викторины об Алтайском крае и посмотрели фильм о малой Родине.