3 июля в Доме семьи Титовых состоится открытие выставки «Творчество жизнь украшает»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

3 июля в Доме семьи Титовых состоится открытие выставки «Творчество жизнь украшает»

2 июля 2021

Название выставки Творчество жизнь украшает 2021.jpg

    Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака - и видят кудрявых слонов. Они нанизывают бисер, валяют шерсть, вышивают, обрезают, наклеивают… Одним словом, творят. И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть.

На выставке будут представлены более 50 работ в различных техниках, это вышивка крестиком, бисерная вышивка и инкрустация из бисера, вязание, декупаж, а также всевозможные украшения и сувениры. Авторы работ жительницы села Полковниково: Н.Л. Ладыгина, Н.Н. Яичкина, Н.М. Борискова, Н.П. Ходжаева, работы которых будут доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой.

Центральное место на выставке займут работы Александры Михайловны Титовой – мамы и Земфиры Степановны Авериной – сестры космонавта. Александра Михайловна была большой мастерицей: вязала крючком и на спицах, пряла пряжу, вышивала, готовила запасы на зиму. А огромный огород, сад, цветник у дома, все это было в идеальном порядке, благодаря её умелым рукам. Любовь к рукоделию она привила и своей дочери - Земфире, которая увлекается вышивкой.

Открытие выставки состоится 3 июля в 11.00 часов по адресу: село Полковниково, ул. Титова, дом 21.

Возврат к списку