3 ноября в музее Германа Титова в селе Полковниково пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

3 ноября в музее Германа Титова в селе Полковниково пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

1 ноября 2019

Ночь искусств 2019 30%.jpg

Специально подготовленные программы будут проходить на двух площадках – в основном здании музея по адресу ул. Школьная, 3а  и на усадьбе Титовых, ул. Титова, 21.

Начнется вечер с творческой встречи с заслуженной артисткой  Российской Федерации, актрисой Алтайского государственного музыкального театра Викторией  Гальцевой.

После этого состоится открытие выставки картин алтайских художников «Это моя Родина». На выставке можно увидеть картины, написанные как профессиональными художниками, так и любителями. В их числе работы заслуженного художника РСФСР Ф.С. Торхова, заслуженного художника РФ А.П. Щетинина, а также И.В. Щетининой, В.Д. Булатова, С.П. Титова, Ю.А. Неприятель, В.Г. Степаненко.

В 17:00 начнется праздничный концерт «Одной мы связаны судьбою», подготовленный творческими коллективами Косихинского и Первомайского районов.

Став участником Ночи искусств, каждый желающий сможет отправиться в путешествие по увлекательному миру космоса с помощью тренажера виртуальной реальности и совершив экскурсию по экспозициям.

В течение всего вечера будут работать детские интерактивные площадки и мастер-классы.

На усадьбе Титовых откроется музейная гостиная «Самовар кипит – уходить не велит», где можно будет угоститься душистым травяным чаем и вареньем, сваренным по рецепту мамы космонавта Александры Михайловны Титовой.

В кинозале музея будут демонстрироваться фильмы о космосе.


Ждем Вас 3 ноября с 16.00 до 19.00 часов.

 

Будет интересно всем - взрослым и детям!



Возврат к списку