6 июля, на родине космонавта Германа Титова, в селе Полковниково Косихинского района, впервые пройдут "Купальские гуляния"

3 июля 2019

Иван Купала - копия.jpg

Обширная программа праздника, которая начнется в 19.00 часов, будет интересна гостям разного возраста. Состоятся выставки - продажи сувениров алтайских мастеров, выставка рукоделия жителей села, для любительниц домашнего уюта будет представлен большой выбор комнатных растений, дети познакомятся с играми и забавами прошлого столетия.

Гости вспомнят историю праздника Ивана Купала, приметы и купальские гадания. Хорошего настроения и веселья придаст празднику ансамбль русской песни "Марьюшка" из города Барнаула. Молодые девушки смогут поучаствовать в мастер-классе по плетению венков и, загадав желание, опустить венок в воду реки Бобровка. В течение всего дня будет проходить конкурс рыболовов на озере "Деревенском".

С 22 часов вечерние гуляния продолжатся на берегу озера "Деревенское". Здесь, возле купальского костра, будут водить хороводы, устраиваться игры, перепевки. Каждый желающий сможет угоститься наваристой ухой с дымком, приготовленной из свежей, только что пойманной рыбы.

Приглашаем всех, стать участником любимого народного праздника, ведь ночь перед Ивана Купала наполнена волшебством и таинственностью!