7 мая в МБОУ «Налобихинская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Скурлатова» начнет работу выставка детского рисунка «Космос глазами детей» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

5 мая 2019

2.jpg

На выставке будут представлены работы победителей краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами» 2018 года. Ежегодный конкурс организован музеем совместно с Министерством культуры Алтайского края, посвящен памяти Степана Павловича Титова, известного алтайского учителя, самобытного художника, отца второго космонавта планеты Германа Титова.

Конкурс проводился по двум темам: "Удивительный мир космоса" и "Здесь мой край. Здесь я живу». Посетители выставки увидят безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи.

Выставка будет работать до 31 мая.