8 мая, в канун празднования 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа "Набат памяти"

8 мая 2019

PTv9VzCm2Wc.jpg

Это мероприятие прошло в форме встречи молодого поколения с тружениками тыла и жителями села Полковниково, чье детство выпало на годы военного лихолетья. Участниками программы стали военнослужащие ракетных войск в/ч 29551, ученики Полковниковской школы им. С. П. Титова, жители и гости села. Всем участникам представилась уникальная возможность задать волнующие их вопросы, расспрашивали о письмах с фронта, о том, какие были интересы у молодых людей, в то время, чем отличались они от современной молодежи, какими игрушками играли дети. В неторопливой беседе ветераны, отвечая на вопросы, озвучили свои пожелания подрастающему поколению: любить свою родину, свой край быть дружными и трудолюбивыми.

kKMAtN_bnrI.jpg

oAAIEJCtev8.jpg

Вниманию гостей были представлены кадры из кинохроники военных лет, в том числе отрывок военного парада посвященного Дню Победы, состоявшемуся в июне 1945 года. Настоящим украшением мероприятия были музыкальные номера, подготовленные Налобихинским Домом культуры.

GwcqJ0HZmlc.jpg

KZ0_gShuAWQ.jpg

Завершилась встреча вручением цветов ветеранам, чаепитием и неторопливой беседой о минувшем, но не забытом времени.