8 сентября в МБУК «Культурно-просветительский центр «Планетарий» начнет работу передвижная, документальная выставка «Первый космонавт Сибири» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

7 сентября 2020

0X-c97v-9Ag.jpg

Выставка организована в рамках праздничных мероприятий посвященных 85-ой годовщине со дня рождения летчика- космонавта, Героя Советского Союза Германа Титова.

Посетители выставки познакомятся с легендарным полетом нашего земляка, уроженца Алтайского края, который 6-7 августа 1961 года осуществил первый в истории суточный полет в космос.

Интересными для взора посетителей станут фотографии сделанные Германом Титовым с борта космического корабля, документы, "Дело о рекордах", газеты.

Выставка будет работать до 30 сентября 2020 г.

Справки по тел.8(38531)23-6-00.