Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принимает участие в XXII международном фестивале «Интермузей-2020»

29 мая 2020

Интермузей.png

Фестиваль проводится Министерством культуры Российской Федерации с 1999 года. В 2020 году фестиваль проходит 27 - 29 мая в новом цифровом формате. Главная тема фестиваля «Хранители мира», она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в «Год памяти и славы», объявленный в России.

На сайте фестиваля представлена экспозиция алтайских государственных музеев, в числе которых виртуальная выставка Мемориального музея Г.С. Титова. В выставке отражена история жизни отца космонавта Степана Павловича Титова – необычайно талантливого учителя, основателя музея, участника Великой Отечественной войны. С материалами виртуальной выставки можно познакомиться, пройдя по ссылке https://imuseum.ru/s1/

Кроме того, сотрудники музея активно принимают участие в деловой, культурной и детской программах с интересом знакомясь с передовым опытом экспозиционно-выставочной, научно-просветительской, фондовой и другими направлениями музейной деятельности.