Андрей Титов, внук легендарного космонавта, принял участие в праздничных мероприятиях в честь 82-ой годовщины со дня рождения Германа Степановича Титова.
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Андрей Титов, внук легендарного космонавта, принял участие в праздничных мероприятиях в честь 82-ой годовщины со дня рождения Германа Степановича Титова.

12 сентября 2017

  11 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли мероприятия, посвященные дню рождения Героя Советского Союза, Почетного гражданина Алтайского края, летчика-космонавта Германа Титова. Программа мероприятий стала насыщенной, интересной и наполненной приятными сюрпризами. На открытой сцене музея состоялся праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. 

IMG_8650.JPG

Под теплые приветствия зрителей, которыми стали жители села, военнослужащие войсковых частей  29551и  85906  ракетных и космических войск, Налобихинские и Полковниковские школьники, военно-патриотический клуб «Ирбис»,  военнослужащие срочной службы исполнили зажигательные танцы и песни военно-патриотической тематики.

IMG_8686.JPG

 В этот день военнослужащие приготовили сюрпризы для участников мероприятия, организовав на усадьбе музея полевую кухню и знакомство с военной техникой.

IMG_8744.JPG


     Главным сюрпризом дня стало появление на праздничных мероприятиях Андрея  Титова, внука легендарного космонавта. На  Алтай Андрей приехал с частным визитом, но он не смог, в важный для их семьи день, не посетить музей. В своем обращении к участникам мероприятий Андрей Титов выразил благодарность жителям Алтайского края за то, что бережно хранят память о Германе Степановиче  и передал привет землякам своего дедушки от Тамары Васильевны. 

IMG_8704.JPG

После праздничных мероприятий для Андрея и его жены Натальи была проведена экскурсия по музею и по усадьбе «Ласточкино гнездо».  

IMG_8836.JPG


Возврат к списку