Аннотация передвижной документальной выставки "Алтай и космос"

Аннотация передвижной документальной выставки "Алтай и космос"

28 августа 2020

A56ZKhjhF18.jpg

1 сентября в Троицком районном краеведческом музее начнет работу передвижная документальная выставка «Алтай и космос» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова.

Выставка организована в рамках праздничных мероприятий посвященных 85-ой годовщине со дня рождения летчика- космонавта, Героя Советского Союза Германа Титова и 55-летия мемориального музея.

Выставка состоит из пяти разделов: «Утро космической эры», «Герман Титов – звездный сын Алтая», «Герои космоса – герои Алтая», «Алтай и космос сегодня», «КГБУ Музей Г.С. Титова».

ZeEgR8Q4pkY.jpg

Посетители выставки смогут увидеть редкие фотографии теоретиков и практиков Отечественной космонавтики: Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королева; первого человека, открывшего дорогу в космос – Юрия Алексеевича Гагарина.

Большой раздел выставки рассказывает о наших земляках, внесших вклад в историю развития космической отрасли. Это, известные всему миру космонавты Г.С. Титов и В.Г. Лазарев, водитель Лунохода, испытатель скафандров, создатель навигационной системы спутников ГЛОНАСС, инженеры и конструкторы космической техники.

Интересны для посетителей выставки будут продукты питания космонавтов, макеты космических кораблей, кислородная маска, фуражка, защитный шлем. Выставка дополнена фотоснимками Земли, выполненными космонавтами Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским.

Выставка будет работать до 30 сентября 2020 г.

Справки по тел.8(385-31)23-6-00.