Аннотация передвижной фотовыставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

Аннотация передвижной фотовыставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

2 марта 2018

5 марта в Косихинском районном краеведческом музее откроется передвижная фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса», организованная Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова, в рамках Губернаторского проекта «Поезд культуры».

Выставка включает в себя 35 полномасштабных фотографий, выполненных космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским. Центральное место в выставке занимают  уникальные космические фотоснимки, выполненные Германом Титовым 6-7 августа 1961 года с борта космического корабля «Восток – 2».   Именно Герман Титов положил начало космической фотографии. Его фотоснимки поступили в музейное собрание спустя 55 лет после полета, в 2016 году, их передала музею семья космонавта – Тамара Васильевна и Татьяна Германовна Титовы. В результате этого появилась уникальная возможность представить широкому кругу зрителей первые в мировой истории космические фотоснимки Земли.

Фотографии космонавтов Крикалева, Рязанского, Котова, Виноградова передала музею народная артистка РФ Нина Усатова, в 2014 году.

С фотовыставкой «Планета Земля: взгляд из космоса» можно познакомиться в Косихинском районном краеведческом музее по адресу с. Косиха, ул. Советская, 18.

Выставка работает с 5 по 30 марта.

__21.jpg

__43.jpg