Аннотация передвижной выставки "Искусство, озаренное звездами"

Аннотация передвижной выставки "Искусство, озаренное звездами"

2 августа 2017

4 августа в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской  открывается передвижная выставка "Искусство, озаренное звездами", из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова. Выставка стала завершающим этапом III краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященного памяти С.П. Титова, который проходил с февраля по апрель 2017 года. Конкурс проводился по двум темам: "Удивительный мир космоса" и "Здесь мой край. Здесь я живу".

На выставке будут представлены 42 художественные работы ребят – победителей Конкурса. Взору посетителей выставки откроются безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, а также сельские и городские пейзажи.

С выставкой можно познакомиться с 4 августа по 30 сентября.