Аннотация передвижной выставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

Аннотация передвижной выставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

18 апреля 2018

20 апреля в 18.00 в Рубцовской центральной городской библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Библионочь2018», начнет работу передвижная фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Германа Степановича Титова в рамках Губернаторского проекта «Поезд культуры».

Выставка включает в себя 35 полномасштабных фотографий Земли, выполненных космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским. Центральное место на выставке будет уделено уникальным космическим снимкам, которые выполнил Герман Титов кинокамерой «Конвас» с борта космического корабля «Восток – 2» 6-7 августа 1961 года.  Герман Титов стал первым космическим кинооператором.   Космические фотографии Германа Титова поступили в фонд музея в 2016 году от семьи Титовых и от Ассоциации музеев космонавтики РФ.  Фотографии космонавтов Крикалева, Рязанского, Котова, Виноградова передала музею народная артистка РФ Нина Усатова в 2014 году.

С фотовыставкой «Планета Земля: взгляд из космоса» можно познакомиться в МБУК «Библиотечная информационная система» города Рубцовска» с 20 апреля по 31 мая 2018 года, по адресу пр. Ленина, 137 «а».

__32.jpg