Аннотация выставки "9 минут до космоса"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Аннотация выставки "9 минут до космоса"

5 марта 2018

6 марта в 13.00 часов в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоится открытие документальной выставки «Девять минут до космоса», посвященной 84-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина.

   Впервые вниманию посетителей музея будут представлены уникальные документы и фотографии: репринтное издание газеты «Известия» №88 от 12 апреля 1961 года, рассказывающее о первом в мире полете человека в космос, предполетные и послеполетные фотографии Юрия Гагарина. Большой раздел выставки посвящен первому набору космонавтов. Портретные фотографии космонавтов побывавших в космосе, а так же летчиков, которые готовились к полету, но по разным причинам не осуществили свою мечту.   Интересны фотографии экипажей космических кораблей 1960х-1990х гг. и   космических кораблей, установленных на стартовой площадке космодрома, а также книги о космодроме Байконур и первопроходце космоса – Юрии Гагарине.

   Выставка будет работать с 6 марта по 15 апреля по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00

оф 2306 Экипаж космического корабля Союз Е-5 проходит тренировке в бассейне, где создаются условия работы, близкие к условиям невесомости.jpg

 


Возврат к списку