Аннотация выставки "Человек открывает Вселенную"

Аннотация выставки "Человек открывает Вселенную"

20 мая 2019

21 мая, в Международный день космоса, в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Человек открывает Вселенную».

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. Она состоит из пяти разделов, включающих в себя более шестидесяти ярко иллюстрированных книг.

Так, в разделах выставки «История отечественной космонавтики» и «Первые в космосе!» представлена научно-популярная литература о теоретике космонавтики - К.Э. Циолковском, о конструкторе космических кораблей - С.П. Королеве, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

В разделе «Космонавты – писатели» представлены авторские книги героев космоса Алексея Леонова, Павла Поповича, Виктора Савиных, Василия Лазарева, Андрияна Николаева, Владимира Коваленка, Жугдэрдэмидийна Гуррагчи.

Самым маленьким посетителям музея, будут интересны разделы: «Астрономия для малышей» и «Удивительный мир космоса» . Из книг, представленных на выставке, дети узнают как устроена Галактика, разгадают тайны солнечной системы, познакомятся с историей авиации и воздухоплавания, с историей создания первого отряда космонавтов, какими качествами характера должен обладать космонавт, с важностью научных исследований космического пространства, предназначением искусственных спутников нашей планеты Земля.

Открытие выставки состоится 21 мая в 12.00 по адресу с. Полковниково, ул. Школьная,3а

Выставка будет работать до 15 июня.