Аннотация выставки "Искусство, озаренное звездами"

Аннотация выставки "Искусство, озаренное звездами"

20 апреля 2018

22 апреля в 12.00 часов в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова в селе Полковниково Косихинского района состоится открытие выставки «Искусство, озаренное звездами» по итогам IV краевого конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти отца космонавта, известного алтайского учителя Степана Павловича Титова.

Конкурс проводился по двум темам: "Удивительный мир космоса" и "Здесь мой край. Здесь я живу". Работы принимались с 1 февраля по 25 марта.

На выставке будут представлены 78 художественных работ, завоевавших победу в конкурсе. Взору посетителей выставки откроются безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи.

Здесь же можно будет увидеть и художественные работы основателя музея Степана Павловича Титова, памяти которого посвящается конкурс.

Интересны и разнообразны работы декоративно - прикладного искусства, также представленные на выставке.

Выставка начинает свою работу 22 апреля в 12:00.

Справки по телефону: 8(385 31) 23-6-00