Аннотация выставки "Космонавты земли Алтайской: Герман Титов и Василий Лазарев"

Аннотация выставки "Космонавты земли Алтайской: Герман Титов и Василий Лазарев"

27 июля 2017

29 июля на родине летчика-космонавта, Героя Советского Союза Лазарева Василия Григорьевича в селе Порошино Кытмановского района будет работать передвижная выставка   « Космонавты земли Алтайской: Герман Титов и Василий Лазарев», подготовленная Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова.

На выставке будут представлены фотографии, документы, биографические справки легендарных земляков-космонавтов из фондовой коллекции музея.

В.Г. Лазарев в 1974 году посещал  школьный музей космонавтики имени Германа  Степановича Титова в селе Полковниково. В фондах музея хранятся фотографии и запись, сделанная космонавтом – 26 в Книге отзывов, их в этот день смогут увидеть земляки Василия Лазарева.

Выставка будет работать на стадионе с 11.00 до 15.00 часов.

Для справки: 27-29 сентября 1973 года совместно с бортинженером О. Г. Макаровым В. Г. Лазарев совершил полет на космиче­ском корабле «Союз-12» в качестве командира экипажа. По­лет продолжался 1 сутки 23 часа 15 минут 32 секунды.   Космонавт-26 награжден двумя орденами Ленина и ме­далями. Он почетный гражданин городов: Барнаула, Калуги, Караганды, Джезказгана.