Аннотация выставки "Космос пространство подвига"

Аннотация выставки "Космос пространство подвига"

21 июня 2019

Выставка2 - копия.jpg

22 июня 2019 года Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова представит свою выставку «Космос пространство подвига» на литературном фестивале Роберта Рождественского в селе Косиха, где родился известный поэт.

Гостям фестиваля будут представлены фотографии, документы, биографические справки легендарных космонавтов Германа Степановича Титова и Юрия Алексеевича Гагарина.

Посетители выставки познакомятся с легендарным полетом нашего земляка Василия Григорьевича Лазарева и полетом единственной женщины-космонавта, совершившей одиночный космический полет, Валентины Владимировны Терешковой.

2 - копия.jpg

3.jpg

Особый интерес представляют фотографии, выполненные с борта космических кораблей Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, и космические снимки, сделанные со спутника, запущенного при участии Германа Степановича Титова.

Выставка будет работать 22 июня 2019 года с 11.00 до 17.00 часов в живописном месте с. Косихи на Яру Любви.