Аннотация выставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

Аннотация выставки "Планета Земля: взгляд из космоса"

5 августа 2017

6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова начинает работу передвижная фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса». Выставка включает в себя 35 фотографий Земли, выполненных космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским.

Центральное место в выставке займут уникальные космические снимки, выполненные Германом Титовым кинокамерой «Конвас» с борта космического корабля «Восток – 2» 6-7 августа 1961 года.  Герман Титов стал первым космическим кинооператором.

Первые космические фотографии Германа Титова поступили в фонд музея в 2016 году от семьи Титовых и от Ассоциации музеев космонавтики РФ.  Фотографии космонавтов Крикалева, Рязанского, Котова, Виноградова передала музею народная артистка РФ Нина Усатова в 2014 году.

Выставка будет работать с 6  по 27 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова по адресу: Алтайский край, Косихинский район, с. Полковниково, ул. Школьная, 3а. После этого она переместится в краевые учреждения культуры города Барнаула.