Аннотация выставки «Сын Земли и звезд»

Аннотация выставки «Сын Земли и звезд»

4 августа 2020

Выставка Сын Земли и звезд 2020.jpg

6 августа в 11:30 в музее начнет работу документальная выставка «Сын Земли и звезд», организованная совместно с семьей Титовых.

Выставка включает в себя четыре раздела. В начале выставке, в разделе «Первые космические сутки» посетители узнают о мировых рекордах Титова и познакомятся с фильмом «Снова к звездам», который накануне открытия передан музею семьей космонавта. В разделе «Зарубежные поездки Германа Титова» представлены фотографии встреч, сувениры и подарки космонавту.

Интересным станет раздел выставки «Счастливые моменты в кругу семьи». Здесь можно будет увидеть уникальные фотографии семейного отдыха Титовых, книги из личной библиотеки космонавта, подарки Германа Титова своей супруги Тамаре. Завершится выставка разделом «Память людская – тоже жизнь». Великого космонавта нет рядом с нами, но память о нем жива в сердцах и воспоминаниях его земляков.