Анонс: В музее готовятся к Неделе высоких технологий
22 Марта 2018
Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова стал победителем конкурса проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анонс: В музее готовятся к Неделе высоких технологий

6 Марта 2017

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова идет подготовка к проведению мероприятий в рамках VI Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства.  Организаторами данного проекта выступают Госкорпорация «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».

Основной задачей проведения Недели является стимулирование интереса учащихся к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.

Площадками проведения мероприятий Недели выступают более 700 учреждений, среди них и мемориальный музей второго в мире космонавта Германа Титова. Школьники, желающие принять участие в мероприятиях музея смогут посетить мультимедийную лекцию «Неизвестная» солнечная система» кандидата физико-математических наук, доцента физико-технического факультета ФГБУ ВО «Алтайский государственный университет» Н.В. Волкова, кинопрограмму «Научные эксперименты на Земле и в космосе»,  совершить обзорную экскурсию по музею «Удивительный мир космоса» и интерактивную  экскурсию со Звездочетом «Космические открытия».

Познакомиться с программой мероприятий музея и записаться на них можно на сайте Недели http://htweek.ru/, либо по тел.: 8 (38531) 23-6-80, 23-6-00.

Негодяева Анна 15 лет Сотрудничество гуашь Паловская ДШИ 001.jpg