Анонс мероприятия: 16 июня в музее состоится мероприятие , посвященное 55-летию полета В.В. Терешковой

15 июня 2018

16 июня в 12.00 в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова, в селе Полковниково Косихинского района состоится музейная программа «Чайка» на орбите», посвященная 55-летнему юбилею полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Гости мероприятия на основе мультимедийной презентации познакомятся с биографией Валентины Терешковой, с интересными фактами и историей её полета и приземления, посмотрят документальный фильм и совершат путешествие по экспозициям музея.

Валентина Терешкова до сегодняшнего дня остается единственной женщиной-космонавтом, совершившей одиночный космический полет. Все остальные женщины совершали полеты в космос только в составе экипажей. Приземление космического корабля «Восток -6», пилотируемого «Чайкой» состоялось на алтайской земле, в Баевском районе.

Валентина Владимировна Терешкова – «Величайшая женщина ХХ столетия», таким титулом её удостоила британская ассоциация «Ежегодная ассамблея женщин». Она – единственная в России женщина генерал-майор авиации.

Терешкова5.jpg