Анонс мероприятия ко Дню космонавтики

Анонс мероприятия ко Дню космонавтики

6 апреля 2016
       12 апреля в 12.00 часов, в День космонавтики, в музее Г.С. Титова пройдет праздничная программа «Первый в космосе», посвященная 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
       В процессе программы будет продемонстрирован фрагмент документального фильма «Гагарин – быть первым». Фильм был передан в фонд музея последним Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом А.П. Арцебарским, который побывал на Родине второго космонавта планеты в сентябре 2015 года.
       Кроме этого, пройдет презентация материалов, подаренных музею проректором Алтайского государственного университета Андреем Корчагиным. Часть материалов в этот день будет представлена в экспозиции «Алтай и космос».

Почетной гостьей праздника станет одноклассница Германа Степановича Титова - Анастасия Григорьевна Аборнева. Она вместе со своими учениками реализует проект «Человек века (Места имени Г.С. Титова в Алтайском крае)». Школьники расскажут о проделанной работе, а Анастасия Григорьевна поделится своими воспоминаниями о своем знаменитом однокласснике.

Украшением праздника станет концертная программа «Обнимая небо», подготовленная Алтайским государственным музыкальным колледжем, специально для юбилейной даты. Преподаватели и студенты колледжа исполнят музыкальные номера о небе, звездах и полетах.

Приглашаем всех желающих стать участниками мероприятия.