Анонс выставки "Искусство, озаренное звездами"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Анонс выставки "Искусство, озаренное звездами"

29 июля 2020
    30 июля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова начнет работу выставка «Искусство, озаренное звездами» по итогам VI межрегионального конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти отца космонавта, известного алтайского учителя Степана Павловича Титова.

hBK2C9mQAZc.jpg

    Конкурс проводился по двум темам: "Удивительный мир космоса" и "Здесь мой край. Здесь я живу". В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений художественного и дополнительного образования из сел и городов Алтайского края и Новосибирской области, а также из г. Гагарин Смоленской области. Впервые в конкурсе участвовали ребята из г. Байконур (Казахстан).

DHYB4DGDEog.jpg

    На выставке будут представлено более 60–ти художественных работ, завоевавших победу в конкурсе. Взору посетителей выставки откроются безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи. Интересны и разнообразны работы декоративно - прикладного искусства, также представленные на выставке.

Выставка будет работать до 8 сентября 2020 года.
Справки по телефону: 8(385 31) 23-6-00

Возврат к списку