Анонс выставки «Память людская – тоже жизнь»

Анонс выставки «Память людская – тоже жизнь»

22 июля 2020

Выставка Шукшин 20202 - копия.jpg

24 июля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С.Титова состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Память людская – тоже жизнь», посвященной 91-летию со дня рождения писателя, кинорежиссёра Василия Макаровича Шукшина.

Выставка включает несколько разделов:

• В первом разделе «Рассказы о Шукшине» представлена литература отражающая биографию великого русского писателя, режиссера и актера Василия Макаровича, воспоминания родных, друзей детства, школьных товарищей;

• Во втором разделе «Василий Шукшин: жизнь в кино» отражается творческий путь в киноискусстве заслуженного деятеля искусств;

• В третий раздел вошли художественные произведения автора - «Собрание сочинений Василия Макаровича Шукшина...».

156.jpg

Интересными для посетителей будут воспоминания и письма матери, Марии Сергеевны, портрет Василия Шукшина выполненный самобытным художником Степаненко Василием Григорьевичем.

Открытие выставки состоится 24июля в 12.00 часов.
Выставка будет работать до 31 июля 2020 года.
Справки по телефону: 8(38531) 23-600