Более семисот алтайских школьников побывали в музее Г.С. Титова в дни весенних школьных каникул

1 апреля 2019
В дни весенних школьных каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова было очень многолюдно.

Более семисот школьников Алтайского края познакомились с историей космонавтики, с историей легендарного полета Германа Степановича Титова в космос. Юные посетители музея стали участниками кинопрограмм: "9 минут до космоса", "Космическая еда. Обед в невесомости", "Как стать космонавтом", "700000 километров в космосе", поучаствовали в мастер-классах из серии "Космическая мастерская", познакомились с новой экспозицией музея - дом семьи Титовых "Ласточкино гнездо".

1QfjS4Y4qfU.jpg

Прикоснулись к истории космонавтики в дни школьных каникул учащиеся школ г. Барнаула, г. Бийска, г. Новоалтайска, а также Смоленского, Первомайского, Тогульского, Целинного, Ельцовского районов. Из них 347 человек побывали в музее в рамках Губернаторской программы "Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства".