Более тысячи школьников Алтайского края и гости региона стали участниками музейных мероприятий в дни осенних каникул

7 ноября 2016
         В дни осенних школьных каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова было очень многолюдно.

Более тысячи школьников Алтайского края и гости региона познакомились с историей космонавтики, с историей легендарного полета Г.С. Титова в космос. Юные посетители музея стали участниками кинопрограмм: «9 минут до космоса», «Космическая еда. Обед в невесомости», «Как стать космонавтом», «700000 километров в космосе», поучаствовали в мастер-классах из серии «Космическая мастерская».

Прикоснуться к истории космонавтики в дни школьных каникул пожелали учащиеся школ г. Барнаула, г. Бийска, г. Рубцовска, г. Новосибирска, г. Новоалтайска, Смоленского, Первомайского, Тогульского и Целинного районов. Из них 284 человека побывали в музее в рамках Губернаторской программы «Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства».