"Дорогу к звездам он человечеству открыл"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Дорогу к звездам он человечеству открыл"

13 января 2014

  13 января в музее для учащихся Полковниковской школы прошел урок, посвященный 107 годовщине со дня рождения С.П.Королева «Дорогу к звездам он человечеству открыл».

IMG_4839.JPG

   Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут имена правителей, но имена первопроходцев будут помнить всегда. К этому числу относится и имя Сергея Павловича Королева, неотрывно связанное с освоением космоса. Главный конструктор, как называли Королева космонавты, останется главным навсегда. Он вместе с такими же энтузиастами-романтиками сделал мечту человечества об освоении космоса реальностью. Благодаря Сергею Павловичу были созданы баллистические ракеты, осуществлен запуск первого искусственного спутника, стал возможным полет человека в космос. Также велись разработки проектов долгосрочной орбитальной станции и полета человека на Луну.

IMG_4836.JPG

  Ребятам был продемонстрирован фильм «Мир состоит из звезд и людей…», рассказывающий о жизни Королева. В процессе мероприятия учащиеся узнали о Сергее Павловиче Королеве не только как о величайшем инженере, ученом, основоположнике практической космонавтики, но и обычном человеке, много пережившем, огорчающемся неудачам и радующемся победам. В завершении беседы, ребята высказали свое мнение о личности Сергея Павловича Королева и выполнили предложенные им задания.

IMG_4837.JPG


Возврат к списку