Фонд музея пополнился новыми интересными экспонатами

Фонд музея пополнился новыми интересными экспонатами

4 марта 2016
        2 марта сотрудники музея Г.С. Титова и управления Алтайского края по культуре и архивному делу встретились с проректорами Алтайского государственного университета Тишкиным Алексеем Алексеевичем и Корчагиным Андреем Ивановичем.

Андрей Иванович является обладателем уникальных исторических свидетельств, повествующих об истории космонавтики и о полете второго космонавта Германа Степановича Титова. Часть реликвий, бережно собранных и сохранивших до наших дней, Андрей Иванович передал в фонд музея. Это зарубежные газеты 1961 года, посвященные полету нашего земляка, марки разных стран с изображением первых космонавтов, конверты, фотографии из журналов, всего более ста предметов.

Некоторые из подаренных материалов будут представлены вниманию посетителей музея уже в апреле, ко Дню космонавтики, в экспозиции «Алтай и космос».
Хорошо, что есть такие люди, которые хранят историю нашей страны для потомков. Надеемся, что эта встреча была не последней!