Известный российский журналист, телеведущий, кинорежиссер Антон Верницкий познакомился с экспозициями Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова

13 октября 2019

imb1CgcUcqk.jpg

Антон Верницкий прибыл на Алтай для участия в хоккейном турнире «Бочкарёвский лёд» в составе московской команды «Роспресса». 13 октября он, направляясь в село Бочкари, заехал в музей второго космонавта планеты Германа Степановича Титова.

Антон Владимирович был лично знаком с Германом Степановичем. Возле макета МКС, представленного в экспозиции, он рассказал, что в 1998 году стал очевидцем запуска на орбиту первого элемента международной космической станции. Кроме того, Антон Верницкий неоднократно бывал в закрытом подмосковном городе Краснознаменске, где расположен Главный испытательный космический центр имени Г.С. Титова – в качестве журналиста, делая репортаж и в качестве игрока команды «Роспресса», участвуя в хоккейных встречах «Студёный лёд».