Космонавтом быть хочу!

Космонавтом быть хочу!

5 марта 2015

5 марта в музее Г.С. Титова в рамках образовательной программы "Музей детям" прошло познавательное занятие для дошкольников "Космонавтом быть хочу " , участниками которого стали воспитанники детского сада "Василёк".

Дети с интересом посмотрели фотографии, сделанные из космоса, послушали рассказ о космическом доме космонавтов - Международной космической станции. Узнали, что такое скафандр и как он обеспечивает жизнедеятельность космонавта в открытом космосе. В экспозиции музея ребята внимательно рассмотрели скафандр "Сокол" и космическую пищу.

На усадьбе музея ребята с восторгом осмотрели настоящую спускаемую капсулу от космического корабля "Союз" и учебный самолет Л-29.

На вопрос, каким должен быть космонавт, ребята дружно ответили: "Очень смелым, умным, ответственным, внимательным, конечно здоровым!" И дружно пообещали, когда вырастут,  обязательно стать космонавтами.

Традиционно встреча с воспитанниками детского сада закончилась весёлыми конкурсами и играми.

Сотрудничество с дошкольным детским учреждением "Василёк" продолжается.