"Мир состоит из звезд и из людей..."
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Мир состоит из звезд и из людей..."

1 февраля 2016
          31 января в музее Г.С. Титова открыли Год российского кино. В этот день стартовал проект - парад российского кино о космосе «Музейный кинозал». В процессе реализации проекта предусмотрена демонстрация документальных фильмов о космосе для всех желающих в последнее воскресенье каждого месяца 2016 года. Проект направлен на пропаганду достижений Отечественной космонавтики, знакомство с судьбами людей, внесших неоценимый вклад в развитие космической отрасли.
Участниками первой кинопрограммы стали бойцы студенческого отряда «Гольфстрим», прибывшие в с. Полковниково, в рамках патриотической акции «Снежный десант» и жители села.

IMG_0155.JPG

      «Мир состоит из звезд и из людей…» - так назывался документальный фильм, повествующей о главном конструкторе космических систем Сергее Павловиче Королёве. Фильм был выбран неслучайно, ведь даты рождения и смерти легендарного конструктора приходятся на январь, и к тому же в г. Москве с 27 по 29 января проходили Королёвские чтения, организованные ассоциацией музеев космонавтики (АМКОС) под девизом «50 лет без Королёва», участником которых стал и музей Г.С. Титова.

IMG_0164.JPG

      Гости музея посмотрев фильм узнали много нового. Своими впечатлениями студенты поделились в книге отзывов: «…исторические съемки захватывают зрителя и полностью окунают в события, происходящие на экране. От фильма остались только положительные впечатления, он рассказывает историю человека, непосредственно связанного со строительством космических кораблей, но постоянно остававшемся в тени своих исследований и открытий. Фильм необходим к просмотру, ведь важно знать не только тех людей, которые летали в космос и делали первые шаги в его освоении, но и тех людей, которые ставили их на ноги. Королёв был как раз одним из них. Спасибо за новые знания, надеемся на новую встречу!»

Возврат к списку