Музеем Г.С. Титова выпущен буклет по итогам первого краевого фестиваля космоса

Музеем Г.С. Титова выпущен буклет по итогам первого краевого фестиваля космоса

11 августа 2017

Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова выпущен буклет «Я. Алтай. Вселенная», по итогам краевого фестиваля космоса, посвященного памяти Г.С. Титова, 80-летию Алтайского края и Дню космонавтики.

Напомним, в апреле текущего года впервые в Алтайском крае прошел фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная». Музей Г.С. Титова стал победителем конкурса по отбору проектов на получение гранта Губернатора региона в сфере культуры. Основными мероприятиями Фестиваля стали открытие выставки детского технического творчества, авиашоу моделей самолетов, краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Алтай космический», молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу», встречи с военнослужащими Воздушно-космических сил, кинопрограммы, экскурсии.

2.jpg

Выпуск буклета «Я. Алтай. Вселенная» стал завершающим этапом реализации проекта. В буклет включены фотографии и описание мероприятий, проходивших в рамках Фестиваля, и учебно-исследовательские работы, ставшие победителями краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай космический». 6 августа 2017 года, в День полета Г.С. Титова в космос прошла презентация буклета.

Выпущенное издание направлено на  повышение интереса детей и молодежи к истории Отечественной космонавтики, будет распространяться среди участников музейных мероприятий.