Музей Г.С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края и Министерством образования и науки Алтайского края объявляют о начале IV краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Музей Г.С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края и Министерством образования и науки Алтайского края объявляют о начале IV краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос»

23 декабря 2019

VOL_4992.jpg

Положение о конкурсе (скачать файл)

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Космическая слава Алтайской земли» - исследования о людях, родившихся на Алтае, внесших вклад в развитие космонавтики; о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области авиации и космонавтики; об организациях Алтайского края, которым присвоено имя Г.С. Титова;

«Астрономия и космонавтика» - исследования и разработки в области космонавтики и астрономии; об интересных, необычных явлениях; о планетах солнечной системы.

«Создатели ракетной и космической техники» - исследования о конструкторах, инженерах, испытателях, создателях телескопов и строителях обсерваторий и иных работниках космической отрасли.

«Космос - моя мечта» - дистанционный конкурс презентаций для детей с ограниченными возможностями и детей проживающих в отдаленных районах Алтайского края и республики Алтай.

«Мы помним» - (для школьных музеев) о ветеранах Великой Отечественной войны по материалам школьного музея; рассказ о судьбе человека в тылу в годы войны, с использованием предметов школьного музея; об истории отдельного предмета школьного музея, рассказывающего о военных годах.

Работы принимаются до 1 марта.

Школьники, учебно-исследовательские работы которых будут признаны лучшими, станут участниками молодежной конференции «Молодежь Алтая - космосу», которая пройдет в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова 13 апреля 2020 года, в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная».

С Положением о Конкурсе можно познакомиться на сайте музея www.muzeytitova.ru, и в официальной группе Музей Г.С. Титова в социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграмм, Фейсбук.
Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80.

Для справки: В 2019 году на конкурс «Алтай космический» поступило более ста учебно-исследовательских работ. Участниками конкурса стали школьники из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, а также Косихинского, Баевского, Змеиногорского, Тальменского районов Алтайского края и республики Алтай.

Возврат к списку