Музей посетили журналисты телеканала Euronews

Музей посетили журналисты телеканала Euronews

8 мая 2014

7 мая музей Германа Степановича Титова посетили журналисты телеканала Euronews, прибывшие на Алтай с рабочим визитом.

Экскурсию для гостей провела Галина Николаевна Парошина, директор музея. С большим интересом зарубежные гости ознакомились с историей развития космонавтики, с жизнью и деятельностью второго космонавта планеты Земля – Германа Титова.

Интересным моментом стало то, как Шеймус Керней, журналист телеканала Euronews увидев пианино Степана Павловича Титова, экспонируемое в мемориальном здании, изъявил желание опробовать его в действии. Прекрасно исполненное им музыкальное произведение собственного сочинения завершилось аплодисментами присутствующих. В завершении встречи Шеймус Керней поблагодарил сотрудников музея за чудесную экскурсию, за умение хранить живую историю космонавтики и России.

Для справки: Euronews - европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, вещающий хронику мировых событий на четырнадцати языках.