"Музейный кинозал" - парад российского кино о космосе

"Музейный кинозал" - парад российского кино о космосе

17 декабря 2015
    В музее Г.С. Титова в январе 2016 года стартует проект ««Музейный кинозал» - парад российского кино о космосе», организованный в рамках Года российского кино. Последнее воскресенье каждого месяца в конференц-зале музея будет проходить демонстрация документальных фильмов о космосе из фондов музея. Проект направлен на пропаганду достижений Отечественной космонавтики, знакомство с судьбами людей, оставивших яркий след в её истории.
    В кинозале музея можно будет увидеть такие фильмы как «Мир состоит из звезд и из людей» - о главном конструкторе космических систем Сергее Павловиче Королеве, «За науку отвечает Келдыш» - о советском учёном, идеологе советской космической программы к 105-летию со дня рождения, «Звездные портреты. Георгий Гречко. Траектория судьбы», к 85-летию со дня рождения «Белое солнце Байконура» - о возникновении и поддержании традиций среди космонавтов и работников космической отрасли.
    Особое внимание будет уделено фильмам о знаменитом земляке Г.С. Титове, о его полете, деятельности и семье.
    В конце 2016 года, при подведении итогов работы «Музейного кинозала» постоянные участники проекта будут поощрены памятными подарками.
    Стоимость одного билета на киносеанс 10 рублей. За справками обращаться по тел. 8 (38531) 23-6-00

к.jpeg